Человек нашел утраченный паспорт дома непосредственно перед судом - стоит ли обращаться в паспортный стол или ждать замены?
Стоит ли обратиться в паспортный стол и отозвать заявление об утрате паспорта, если нашелся старый. Или этот поступок юридически наказуем.
Лучше обратиться в паспортный стол и рассказать всё как есть. Специалисты посоветуют Вам, что лучше сделать в такой ситуации.
Я думаю, что стоит. Если уж хотите сидеть как мышка, паспорт надо уничтожить. Пошлину можно вернуть. Ну а дальше Вам решать.