Есть ли у меня возможность вступить в наследство сейчас?
Более трех с половиной лет назад умер мой отец. Наследниками первой очереди являлись на тот момент его вторая жена и я сын. Только сейчас выяснилось, что уже через полгода после смерти отца все наследство было оформлено женой моего отца и частично продано. Есть ли у меня возможность вступить в наследство сейчас?
Да, восстановить ваши права можно. Но потребуется пройти через суд. Идете для начала к нотару, приности свидетльство о рождении, пишете заявление о принятии наследства и выдаче свид.о праве на наследство. Попутно надо узнать, не было ли составлено завещание на жену. Далее нотар дает вам отказ. С этим отказом и иском о восстановлении срока идете в суд. нужно указать в иске причину пропуска срока(посоветуйтесь с адвокатом). Если суд срок восстановит, получите у нотара свидетельство о праве на долю. После этого делайте со своей долей что хотите. Суд имеет право обязать жену выплатить вам стоимость вашей доли в проданном имуществе.