Возможно ли списывание задолжности перед ФССП средств, полученных пособием по уходу за ребенком до 1.5 лет?
У мужа задолжность перед ФССП. Если он оформит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, то сможет ли ФССП списывать денежные средства со счета в счет погашения задолжности?
Лучший ответ
С пособий списывать не имеют право. Но при этом приставы могут начать списывать, не зная, что это пособие. Пусть муж напишит заявление работодателю на выдачу пособия наличными денежными средствами.
Со всех видов дохода списывают.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
С пособий не сможет списывать. Всего наилучшего.
Доброе время суток.
ФССП будет списывать, но это не законно. Необходимо обжаловать это решения и их действия в вышестоящий ФССП, в прокуратуру, в региональное управление ЦБ РФ (на банк).
Удачи.