Как получить алименты от мужа, если я не работаю и у нас нет своего жилья?
если отцовство установлено - обращайтесь в мировой суд за взысканием алиментов, образцы заявлений имеются на стендах в суде, в интернете. обязанности по вашему содержанию у него нет, так как вы не состоите/не состояли в браке
Вы лично ка бывшая сожительница не имеете право требовать от бывшего сожителя алиментов на свое содержание Алименты может требовать только бывшая официальная жена.
Для подачи иска на взыскании алиментов на ребенка вам потребуются:
свидетельство о рождении ребенка справка 2-НДФЛ о доходах сожителя справка из паспортного стола подтверждающая проживание ребенка с вами