Говорит, что если дам его, то тогда будет только помогать.
Жили в гражданском браке, родился ребенок. Сейчас вместе не живем, ребенку помогать отказывается, так как я дала ребенку свою фамилию. Говорит, что если дам его, то тогда будет только помогать. Могу ли получать алименты, не меняя фамилию ребенку?
Лучший ответ
Лилия! Если отцовство ваешго ребёнка не было установлено или записано в ЗАГСе с ваших слов вам необходимо подавать иск об устновлении отцовства и вызскании алиментов. Фамилию ребенку при этом менять не обязательно.
Спасибо большое за ответ. Все четко и понятно.