Вопрос о пересечении границы РФ и Казахстана с детьми - нужно ли пересекать границу вместе с ними?

Я гражданка рф, приехала с детьми в казахстан в гости, но обстоятельства так складываются, что мне нужно про быть в Казахстане дольше. Я хочу пересечь границу и снова заехать в казахстан, только скажите, границу нужно пересекать вместе с детьми? Они у меня маленькие.
Лучший ответ

обратитесь в миграционную службу, возможно вам надо просто продлить срок пребывания-т.е. сделать отметку в миграционной карте без выезда из РК.

Да вам придется пересекать границу с детьми,несмотря на то что они маленькие