Почему мне отказали в усыновлении ребенка из детдома и какую помощь можно получить?
Два месяца собирала документы на усыновление ребенка из детдома. Пришла в органы опеки сдать все необходимые документы. Работник опеки сказала, что я буду ходить в школу опекуна, что они будут учить меня. Ребенок дал согласие, я,а вот работник опеки вызвал и сказал что я со своим мужем не можем его усыновить, на каком основании мне отказали усыновлять, если они в начале были не против и куда обращаться? Оба работаем, вырастили своих детей, не судимы.
Здравствуйте. Потребуйте в органе опеки выдать вам письменный отказ, который вы можете обжаловать в суде.