Проблема с разделением оплаты коммунальных услуг в многоквартирном доме - требуется содействие
У меня такая проблема. Нас в квартире 3 собственника. Год назад один из собственников написал в ЖЕКе заявление на разделение оплаты коммунальных услуг, и основную оплату за свет и воду повесил на нас, а 3 собственник не платит за это ни копейки. Мы пошли в ЖЭК, чтобы написать заявление на разделение по 1/3, нам сказали, что нужны подписи всех собственников. Но в прошлом заявлении мы не подписывали, в ЖЭКе сказали, что был другой бухгалтер, и сейчас они требуют подписи всех собственников. А подписывать наше заявление остальные 2 собственника не хотят. Им удобно, что они ничего не платят. Помогите пожалуйста с нашей проблемой. Как нам поступить? Аннулировать прошлое заявление, т.к. оно было не законным, потому что нет на нем нашей подписи? Или идти в суд, прокуратуру или жилищную инспекцию. Заранее спасибо за ответ.
Обращайтесь в суд, только в судебном порядке можно разделить лицевые счета
Взыскивайте с него то что не уплачивал
Нужно подавать в суд на 3-го собственника
При не согласии ВСЕХ собственников на разделение ЛС - обращайтесь с Иском в суд.