Алексеевка, 23.08.2016, 08:03

Организация выиграла апелляцию - сколько придется вернуть и в какие сроки?

Вопрос №11258462 из г. Белгород
опубликован 23.08.2016, 08:03
Помогите пожалусто... мой муж восстановился на работе через суд... была выплачена моральная компенсация 30000 руб... организация подала опеляцию и суд присудил вернуть обратно 15000... прошло сейчас пол года и они дали бумагу чтоб выплатил эту сумму комбинату в семидневний срок ни то подадут в суд. .. но как назло сейчас денег даже на хлеб нет... если они подадут в суд... на сколько больше мужу придётся платить и всю сумму суд заставит сразу выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ЕСли УЖЕ выплатили - НАЗАД вы НЕ обязаны возвращать

УДАЧИ ВАМ

23.08.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 процентов

23.08.2016, 08:03

Здравствуйте. По исполнительному листу и зарплаты мужа будут удерживать не более 50 %. Пусть подают в суд. Добровольно ничего не возвращаете.

23.08.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Поскажите ещё....после суда на него начальство начало давить.... если точнее выживать... то балон взорвался и хотят сделать что он сам его прорезал и заставил оплатить... то какие то экзамены устроили по черканию билетов... он водитель.... то новую машину забрали которую год назад дали... а он проработал 18 лет на предприятии и ни каких нареканий не было... это машина кстати вторая новая..... всера пошел к директору поговорить что жмут... а он сказал... я бы на твоем месте ушел.... и еще 2 месячные зарплаты откупных предлогал..... что мужу делать в этой ситуации? О.

23.08.2016, 09:52

это его выбор а поведение работодателя ожидаемое. как правило лучше уйти по собственному желанию чем себе нервы портить свою правоту муж уже доказал.

23.08.2016, 09:54

Предлагают откупные-пусть уходит,работать ему не дадут.Так обычно и бывает,если работник выиграл суд у организации.

23.08.2016, 10:44

Может ли он за требовать выплатить переработку и за какой срок? Заявление писать на имя директора или в суд?

23.08.2016, 10:28

Переработку может требовать за весь срок работы,пока не уволили

23.08.2016, 10:45

сначала работодателю ,не отреагирует то в суд

23.08.2016, 12:29