Работодатель не выплачивает компенсацию после проигрыша в суде - как защитить свои права и получить пеню?
Работодатель проиграл суд, на решение суда была подана апелляцию с его стороны, однако, уже 2 месяц не выплачивается компенсация, что была присуждена мне судом, что делать? Будет ли начислено пени работодателю за невыплату компенсации?
Получите исполнительный лист и идите к судебным приставам. Если в решении суда указано, что проценты взыскиваются до фактического исполнения решения суда, то они будут взысканы за все время, пока решение не будет исполнено.
Здравствуйте.
Необходимо получить и направить исполнительный лист приставам. Насчёт пеней - расчёт делает пристав.
Если подана апелляционная жалоба то судебный акт еще не вступил в силу.