Дорогие юристы! Возможно ли восстановить потерянный паспорт не по месту прописки, а по месту временной регистрации? С уважением,
Да. Согласно п.48 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп. от 26 июля 1999 г., 4 апреля, 27 сентября 2002 г.) при утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением, в котором необходимо указать, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и четыре личные фотографии.
С уважением,