LSN Messenger
Москва, 23.08.2016, 09:38

Принят законопроект, где алименты выплачивают до 23 лет? и когда будет принят?

Вопрос №11258855 из г. Москва
опубликован 23.08.2016, 09:38
Принят закнопроект, где алименты выплачивают до 23 лет? и когда будет принят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению никаких изменений в статью 120 Семейного кодекса РФ не вносилось. Также 7 сентября 2015 года в Госдуме был зарегистрирован законопроект 876581-6, предусматривающий внесение дополнений и изменений в Семейный кодекс в части усиления гарантий ребенка на получение алиментных выплат от своих родителей до окончания обучения по очной форме. В частности, в действующую редакцию СК РФ предлагалось дополнить новой статьей 85.1 о праве на алименты детей в возрасте от 18 до 24 лет. Но никаких изменении не последовало.

Но не нужно отчаиваться, законопроект могут в этом году принять.

23.08.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! Нет, не принят. Проект закона передан на доработку инициатору проекта.

23.08.2016, 09:40

нет, ничего не изменилось. Алименты до 18 лет.

23.08.2016, 09:42

Такого закона нет.

23.08.2016, 09:53

Спасибо! А могу ли я потом подать на алименты на ребенка выплачивают до 23 лет?

23.08.2016, 09:52

Да, можете подать.

23.08.2016, 09:53

Нет, не можете, так как закон не принят.

23.08.2016, 09:54