Как общаться с ГИБДД при проверке прав, если мужа лишили прав до рассмотрения жалобы в суде?

Вопрос №11258994 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2016, 10:05

Мужа лишили прав статья 12.26 часть 1 09.08 мы написали жалобу на постановление и отправили заказным письмом 19.08, т.к суд был в другой области, уведомление о получении в суде письма еще не получили. Как правильно общаться с ГИБДД, если остановят и проверят, что уже лишены прав, какие документы нужно им показывать, т.к муж же может ездить за рулем пока жалобу на постановление снова не рассмотрят в суде?

Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, если вы обжаловали вынесенное постановление мирового суда, то постановление суда не вступило в законную силу, а значит вы до вынесения решения второй инстанции можете передвигаться на авто.

23.08.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если в базе данных ГИБДД уже есть данные об отказе, все равно можем ездить?

23.08.2016, 10:22

Здравствуйте! До вступления решения суда в законную силу Вы в любом случае не лишены прав и можете ездить..

23.08.2016, 10:24

А как доказывать ГИБДД, что мы обжаловали? На руках у нас есть сама жалоба, опись, чек об оплате письма отправки по почте, уведомление, что письмо ими получено мы еще не получили, и на самой жалобе нет отметки суда, т, к суд в другой области и отправлена заказным письмом.

23.08.2016, 10:28

Никак не докажете. Постановление ещё не поступило в ГИБДД и не вступило в законную силу.

23.08.2016, 10:30

Необходимо получить постановление о принятии жалобы к производству..

23.08.2016, 10:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских