Жалоба в районный суд по лишению прав после ДТП - проблемы с повесткой и сроком рассмотрения
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 КОАП РФ не течет, поскольку первоначальное постановление уже вынесено. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (часть 1.1 статьи 29.6 КоАП РФ).
Успешной Вам недели!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам нужно обратиться в мировой суд и уточнить информацию о том направили ли они вашу жалобу в районный суд, затем позвонить туда.
Здравствуйте.
По административным правонарушениям жалобу можно подавать сразу вышестоящему суду.
Уточните даты. Суд был 23.06 после вынесения постановления 29.05?
Постановление выносится при рассмотрении дела в суде, то есть, должно быть все в один день. Может, протокол 29.05 составлен?
Срок рассмотрения дела в суде минимальный - три месяца. Но постановление уже вынесено, поэтому он уже не применяется. Жалоба на постановление должна быть рассмотрена в 10-дневный срок, но поскольку, Вы направили ее через мирового судью, то скорее всего, она еще не поступила.
С уважением.
Уточните у мирового судьи, направлялось ли дело в районный суд.
Описалась. Постановление получено 29.06