Сдают ли парикмахеры анализ на гельминты.
При оформлении новой санитарной книжки:
- Сдают анализы на дизгруппу и гельминтозы, мазок на гонорею, кровь на сифилис и брюшной тиф.
- Проходят терапевта, дерматовенеролога, ЛОР-врача, психиатра, нарколога.
Для продления медицинской книжки:
- Сдают анализы на гельминтозы и дизгруппу, мазок на гонорею, кровь на сифилис.
Женщины дополнительно осматриваются гинекологом и сдают мазок на онкоцитологию и микробиоценоз (ежегодно). Санэпидминимум – при оформлении санкнижки, а затем раз в 2 года.
Работники организаций бытового обслуживания (банщики, парикмахеры, косметологи, ногтевой сервис).
Сходите в больницу и узнаете.