Ситуация с недостачей товара на 200 тысяч в магазине спорт пита - что делать в данной ситуации?
Наталья, а вы когда на работу устраивались, договор о материальной ответственности подписывали?уточните
ст. 243 ТК РФ, говорит, что материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
п. 1. когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей
п. 8. причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.
В принципе, не хотите, не платите. Обязать Вас платить может только суд, но если выявят кражу (хищение) денежных средств, то правоохранительные органы возбудят уголовное дело и виновный будет нести уже уголовную ответственность.
Договор о полной материальной ответственности заключали, помимо трудового?