Котлас, 13.01.2013, 01:48

Магазин обвиняет продавца в недосдаче после ревизии - что делать в такой ситуации?

Вопрос №2121607 из г. Котлас
опубликован 13.01.2013, 01:48
Работаю в магазине продавцом, спустя месяц была ревизия оказалась 100 тыс. руб, недосдача, камер в магазине нет, начальство повесило недосдачу на меня с напарницей, как быть? Так как подал заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для привлечения Вас к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ одного факта недостачи мало. Должно быть доказано как Вы похитили товар, принадлежащий собственнику магазина. А вот для обращения работодателя в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас недостачи скорее всего все имеется. Вы ведь материально-ответственно лицо?! Очно обращайтесь к адвокату. Через Интернет такие вопросы не решают.

13.01.2013, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Ирина, возможно смогу Вам помочь, надо смотреть, как учитывались материальные ценности при поступлении товара, как снимались остатки. Возможно, что Вашей вины и нет вовсе. Обращайтесь.

13.01.2013, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, присудить думаю - присудят, но работодатель должен провести проверку по факту недостачи и установить Вашу вину, несмотря на заключенный Вами договор о мат. ответственности

20.01.2013, 12:02

Оформлена я с 1 октября2012, в данный момент 33 недели беременности, доказать вину практически нельзя так как камер нет начальник приезжал только утром за деньгими и накладными, товар принимали мы, накладные заполняли тоже мы, но он все потом перепроверял, суд может присудить мнекакую нибудь суммы отнедосдачи???

13.01.2013, 16:06

Сколько должна примерно получить декретных если оформлена по минималке а до этого ни где неработала таккак училась, и оформлена с первого октября

13.01.2013, 16:17

Юридические услуги в Котлас

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034