Вопрос о разрешении на свидание с гражданской женой в СИЗО обсуждается перед передачей дела в верховный суд
Мой гражданский муж в СИЗО с 2014 года. В 2015 году когда дело было на доследовании я взяла разрешение на свидание себе и дочери без каких-либо справок. Потом когда дело передали в суд я у участкового взяла справку о совместном проживании, но в суде мне разрешение не дают говорят что только близким родственникам (мама, брат, жена), когда я сказала про справку мне сказали что в деле я никак не указана. Сейчас где-то через неделю дело передают в верховный суд, смогу ли я там брать разрешение как гражданская жена?
Лучший ответ
Здравствуйте. Свяжитесь с адвокатом. Справку о Вас и дочери (если он в свидетельстве о рождении указан как отец) - обязательно нужно приобщить к материалам дела. Для него это будет как смягчающее обстоятельство. А для Вас - разрешение на свидание.
А сможете Вы в Верховном суде получить свидание или нет, это уж от мнения суда зависит, а не от нас. В законе четко прописано, что только близким родственникам. Гражданская жена, а правильно, сожительница, к таковым не относятся.