Калуга, 18.09.2017, 14:22

Как получить разрешение на свидание с парнем, находящимся в СИЗО, если не являюсь близким родственником

Вопрос №13180605 из г. Калуга
опубликован 18.09.2017, 14:22
Неделю назад моему парню был вынесен приговор, как мне взять разрешение на свидание?! Он сейчас в СИЗО, администрация объяснила, что сейчас разрешения после вынесения приговора даётся судьёй или его председателем, но я не являюсь близким родственником. Канцелярия по телефону сказала, что только близким родственникам, как мне поступить и как вообще его брать в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Свидание в СИЗО Вам никто не предоставит, так как близким родственником Вы не являетесь.

После этапирования в колонию для отбывания наказания возможно получить разрешение у администрации исправительного учреждения.

18.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, правильно вам говорят, поскольку выв не являетесь родственником заключенного под стражу, то и разрешение вам не дадут.

18.09.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Вам уже всё объяснили, зачем вы повторяетесь, свидание возможно только для самых близких родственников

Удачи Вам. Анна Титова.

18.09.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Анна, спасибо за ответ, но я уже 4 раза была на свидание, не смотря на то, что не являюсь близким родственником, знаю случаи, когда судейский аппарат их даёт, если не знаете, как помочь или мой вопрос Вам не нравится, просто не отвечайте

Но я же имею право попробовать, хотя бы заполнить заявление, а остальное на волю судьи?

18.09.2017, 14:33

Доброго времени суток! Все документы, находящиеся в суде вы можете получить на основании доверенности, составленной по ст.185 ГК РФ.

18.09.2017, 14:34

Доброго времени суток

Не нужно ничего пробовать, в этом нет никакого смысла, вы подсудимому чужой человек, станете женой, проблем не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

18.09.2017, 14:34

Но я же имею право попробовать, хотя бы заполнить заявление, а остальное на волю судьи?

Уважаемая Юлия, конечно попробовать можно, но шансы у вас процентов 5, но за попытку не побьют, поэтому пробуйте. А вдруг повезет?

18.09.2017, 14:35

Кто Вам говорит, что раз Вы не близкий родственник, то Вам не разрешат свидание, мягко говоря вводят Вас в заблуждение. Пишите в произвольной форме заявление о разрешении на свидании с Вашим молодым человеком и идите на прием к судье, который выносил приговор. Судья тоже человек и может разрешить Вам свидание. Тем более, что приговор уже вынесен и Вы никак не можете повлиять на решение суда. В выдаче разрешения на свидания отказывают не родственникам только тогда, когда имеются основания полагать, что это свидание может повлиять на исход дела. Свидание могут дать любому человеку. Никакие доверенности Вам не нужны. Читаю ответы и удивляюсь: вроде как юристы отвечают, но явно не практикующие адвокаты по уголовным делам.

18.09.2017, 14:37