Как защитить свои интересы при проживании в доме мужа без юридической гарантии владения?
Я проживаю в доме мужа. Дом находится в состоянии кап. ремонта; является наследством мужа, кот. является владельцем. Расходы на ремонт несем пополам. При разговоре с ним выяснилось, что прописывать в дом он не желает, об отчуждении или дарственной на часть дома речи быть не может.., т.е. складывается ситуация, что я вкладываю свои денежные средства без гарантий. Что можно сделать в этой ситуации?.. Совместных детей нет, в официальном браке 3 года.
Лучший ответ
Собирайте все чеки на ремонт, в идеале сделать экспертизу по определению стоимости дома до ремонта и после.
Я все понял, благодарю!
Вы сможете претендовать на долю в доме только в случае,если в результате данного ремонта существенно увеличится стоимость дома.
Я все понял, благодарю!