Кемерово, 10.10.2014, 09:24

Совместное владение домом и наследование - как обезопасить себя при регистрации официального брака?

Вопрос №5082947 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2014, 09:24
Ситуация следующая: выхожу замуж, брак будем регистрировать официально, жить с мужем будем в его доме, который куплен до брака и находится в ипотеке. Дом находится в долевой собственности, 1 доля принадлежит мужу, вторая доля - его дочери от первого брака (фиксированная сумма около 1 млн). с дочерью у меня отношения не складываются. Учитывая, что мои средства также будут вкладываться в ипотеку и ремонт дома, возникнут ли у меня или у наших с мужем совместных детей потом сложности с дочерью в получении денежной компенсации (я понимаю, что в данном случае на долю дома рассчитывать не могу), когда возникнет вопрос о наследстве? Или официальный брак будет в данном случае гарантией, что меня не смогут выставить на улицу без денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна Юрьевна!

Подобные Вашей ситуации встречаются очень часто, и это одна из самых сложных категорий дел.

Ваша ситуация не является критической и безусловно есть ряд решений для того, чтобы подстраховать Ваше право на долю в доме, за которую Вы также собираетесь оплачивать ипотеку.

Рекомендуем Вам обратиться за помощью к квалифицированным юристам, которые помогут разрешить данную ситуацию и смогут защитить Ваши интересы.

Если Вам потребуется более развёрнутая консультация, Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра в г. Кемерово. Записаться на консультацию Вы можете по телефонам, указанным ниже, или по тел: 8-950-265-47-84.

10.10.2014, 12:42

Увы всё что куплено до брака не делится Вам надо сохранять чеки уплаты Вами по кредиту.

10.10.2014, 09:32

тогда будьте добры, уточните: в период нашего брака за дом будет уплачено около 6 миллионов, т.е. я не буду иметь никого права на выплату мне части из этих 6 млн, если у меня не будет чеков, выписок и т.д.?

10.10.2014, 10:30

но а как вы докажите что Вы платили по кредиту муж скажет что это платили мои родители и предоставят все чеки.

10.10.2014, 10:33