Как обнулить сделку, при которой отец продал дом под материнский капитал моему брату, но средства еще не получены?
Хотела бы задать вопрос, касающийся материнского капитала. Сложилась такая ситуация: мой отец заключил "сделку" с моим братом, т.е. продал дом под материнский капитал. По сути, по документам мой брат уже считается владельцем дома, а материнский капитал еще не получили (в процессе). Есть ли возможность обнулить данную сделку?
Лучший ответ
Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке либо по согласию сторон.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет ,если сделка уже прошла регистрацию в Росреестре.
Здравствуйте! Сделку купли-продажи может расторгнуть только участник сделки, если имеются основания. Просто так ничего оспорить нельзя.