Проблемы с проведением света на приобретенном участке - МОСЭНЕРГО требует подключить, хотя уже установлен
Я купила 2 соседних участка у двух разных владельцев. Участки без света и столбов. После установки столбов от одного из участков провела свет в дом. А еще через год МОСЭНЕРГО шлет письма бывшему владельцу участка на который не проведен свет с требованием подвести свет, а иначе грозят судом и штрафными санкциями. Бывшие владельцы оказывается писали какие то заявления на проведение света. Мне второй счетчик не нужен. Посоветуйте как быть?
Лучший ответ
Бывший владелец, по всей видимости, заключил договор на технологические присоединение, а потом продал участок Вам. По условиям договора, если заявитель вовремя не провел свои мероприятия по тех. присоединению и не уведомил об этом сетевую организацию, то к нему могут быть применены штрафные санкции.
Но вас это пусть не волнует.К Вам этот договор не имеет никакого отношения и Вы ничего не должны делать.По хорошему, бывшему владельцу надо сходить и расторгнуть договор..
Спасибо огромное за ясный и быстрый ответ!