Как решить проблему с неправильной привязкой земельных участков к несуществующему СДТ - одно исковое заявление для всех владельцев или каждому по отдельности?
Имеются 3 земельных участка, владельцы разные. Проблема в том, что на публичной кадастровой карте эти участки как бы принадлежат несуществующему сдт. В кадастровом органе сказали, что решать через суд. Вопрос-нужно ли каждому владельцу отдельно направлять в суд исковое заявление, или же направит один владелец с указанием в нем других владельцев?
В суд обращаются за защитой нарушенного права. Обращается именно тот чье право нарушено. Поэтому если у трех земельных участков разные собственники либо земельный участок принадлежит в долях, то и обращаться надо от каждого собственника чье право нарушено. В защиту интересов других лиц обращаться может только прокурор.
Здравствуйте! Достаточно направить от одного владельца.