Санкт-Петербург, 23.08.2016, 12:34

Возможен ли возврат налога при покупке квартиры после продажи и есть ли сроки на подачу документов на вычет?

Вопрос №11259926 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2016, 12:34
В 2013 г заключен ДДУ и была цена квартиры внесена на аккредитив, который застройщик открыл в 2014 г. Право собственности оформлено в 2015. в 2016 квартира продается. Куплена за 3200 тр продается за 4500 тр, налог 13% 169 тр. Я при покупке не подавала на получение 260 тр, потому как нет доходов, с которых платятся 13%. Т.к. в след. Году буду подавать декларацию по НДФЛ после продажи, то могу ли я зачесть налог, подав в этом году (или нужно в 2017? ) на возврат вычета при покупке? Или есть какие то сроки по подаче документов на вычет с покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок подачи заявления на вычет законодательно не ограничен.Поскольку у Вас не было доходов,облагаемых НДФЛ,то отразить доходы и вычет по налогу необходимо в одной декларации.

23.08.2016, 12:55

Показать необходимо обе сделки одним годом.

23.08.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Правильно ли я понимаю, что мне гарантированно зачтут налоги (документы по покупке все в наличии) при подаче декларации в 2017 году? И мне не понадобится сначала оплатить, в потом ждать возврат?

23.08.2016, 13:02

Если подадите декларацию в январе-феврале,то произведут взаимозачет,т.к.срок уплаты-до 15 июля,а возврат может быть в августе-сентябре.

23.08.2016, 13:05