Купленные в ювелирном магазине золотые сережки оказались непригодными после отрезания бирки - они вызывают боль в ушах. Как поступить с ними?
Купила в ювелирном магазине золотые сережки на день рождение, и наверное сделала большую ошибку, отрезала бирку. Поносила их день и у меня заболели уши. Что мне теперь с ними делать?
Добрый день,
Закон РФ «О защите прав потребителей» позволяет вернуть только украшение ненадлежащего качества. Это можно сделать в течение 14 дней. Если дефект явно заметен или произошла подмена в качестве металла. Прежде чем произвести возврат, продавец потребует проведения экспертизы.
Но при приобретении ювелирных изделий надлежащего качества - сдать их в магазин не получится. Они попадают в перечень, утвержденный Правительством РФ о невозвратных товарах.