Влияет ли погашенность судимости и тяжесть преступления на возможность трудоустройства близких родственников (статья 322.3 УК РФ)?
Когда обсуждается судимость близких родственников как препятствие при устройстве на работу имеет ли какое-либо значение погашенность данной судимости и тяжесть преступления (интересует статья 322.3 УК РФ) ?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. При замещении многих должностей требуют сведения о судимости родственников. При проверку запрашивают сведения о судимости, приходит справка о всех привлечениях к уголовной ответственности когда-бы это ни было. Конечно, тяжесть имеет значение для оценки Вашего родства. Погашенные судимости также отображаются в справке.
Не имеет. На госслужбу практически не устроится, за некоторым исключением