Воронеж, 23.08.2016, 13:04

Поправки к приговорам - изменения в отношении совокупности осужденных в разных городах

Вопрос №11260118 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2016, 13:04
Какие поправки вышли касаемо совокупности приговоров? Осужден. В разных городах. В одном по 162. ч 2 а в другом по 166. ч 1 через 30
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы мало информации представили. При назначении наказания применялась ст. 70 УК РФ или какая временная разница между приговорами? Поправок ни каких нет, возможно Вы не правильно вопрос поставили. Изменения были по соединению уг.дел в одно производство.

23.08.2016, 13:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Был осужден по двум статьям в двух разных городах на основании ст.69 ч.5 дали 6 лет. касаются ли меня поправки?

23.08.2016, 13:30

Нет, в этом случае. Соединение уголовных дел рассматривается при наличии ходатайства стороны о соединении уголовных дел.

23.08.2016, 13:36

Здравствуйте. Не было поправок ни в ст.69 УК РФ, ни в ч.2 ст.162 УК РФ, ни в ч.1 ст.166 УК РФ.

По всей видимости, вначале Вас осудили за преступление, которое было совершено позже, а потом выяснилось, что Ранее Вами было совершено еще одно преступление.

Относительно этого никаких поправок не было.

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.162 УК РФ, относится к категории тяжких, второе - средней тяжести. Поэтому суд применил частичное сложение сроков наказания.

Удачи Вам.

23.08.2016, 14:37

А сейчас что-то можно сделать?

23.08.2016, 13:46

Только отбывать наказание

23.08.2016, 13:58

Здравствуйте. Если последний приговор не вступил в законную силу, то можно подать апелляционную жалобу. Но окончательный приговор не слишком суровый, если нет существенных ошибок, то вряд ли что-то изменится.

А по отбытии половины срока сможете подать ходатайство об УДО.

Удачи Вам.

23.08.2016, 14:40