При продаже братьями наследуемой квартиры до 1 миллиона рублей какой налог должен уплатить не резидент РФ?

Гражданин США унаследовал по завещанию с братом, который является жителем Москвы, квартиру. В наследство вступили недавно. При продаже братьями наследуемой квартиры до 1 миллиона рублей какой налог должен уплатить не резидент РФ? И самое главное где и в какой стране? Какова процедура уплаты налога? Спасибо.
Лучший ответ

В России надо смотреть Ваши документы, надо ли Вам платить налог. Как нерезидент, Вы должны заплатить 30%. Но это только Ваше утверждение, и возможно по документам Вы вполне являетесь налоговым резидентом, и ничего платить не должны.

Что касается налогооблоржения в США, то с точки зрения договора об избежании двойного налогообложения, Вы не должны платить дважды. Вы должны будете уплатить разницу. Вам лучше проконсультироваться с америкаским налоговым специалистом.

Что касается налогооблоржения в США, то с точки зрения договора об избежании двойного налогообложения, Вы не должны платить дважды. Но Вы должны будете уплатить разницу. Вам лучше проконсультироваться с америкаским налоговым специалистом.