Рязань, 23.08.2016, 13:39

Что делать, если несколько месяцев не передавались показания счетчика коммунальных услуг и возможны ли штрафы?

Вопрос №11260349 из г. Рязань
опубликован 23.08.2016, 13:39
Здрвствуйте, если по каким либо причинам, несколько месяцев не передавались показатели счетчика коммунальных услуг, то как можно поступать дальше? Будут ли за это взыскаться пении? Как правильнее поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если показания не передавались а оплата производилась то пени применять нет оснований.

Также в случае непередачи показаний обычно начисляют по среднемесячному тарифу.

23.08.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Платежи вносились?

23.08.2016, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

если по каким либо причинам, несколько месяцев не передавались показания счетчика горячей воды, соответственно и не оплачивались, то будут ли начисляться штрафы или пени? Какие ожидать последствия? Вчера я передала все показатели и полностью их оплатила. Могу ли я быть уверена что все обойдется без штрафов и пеней? Спасибо. А нельзя ли ответ получить в письменном виде?

25.08.2016, 00:20

Начисление пени за просроченные платежи вполне возможно.

Если показания ИПУ не передавались 6 мес. и более, вызывайте представителя УК для снятия показаний и составления Акта.

25.08.2016, 00:30

Если не оплачивались то значит задолженность и соответственно могут быть пени начислены, за несвоевременную оплату.

Так Вы и так получаете ответы не в устном виде а в письменном

25.08.2016, 01:21

А обьязятельно вызывать представителя УК для снятия показаний и составления Акта? для чего это нужно? А если я уже передала показания и полностью их оплатила???

26.08.2016, 09:41

Если уже приняты Ваши показания и по ним сделаны начисления, то не надо, если отказываются делать начисления по переданным Ваи показаниям то надо.

26.08.2016, 09:44