Как председателю ТСЖ избежать административного наказания за не передачу документации в УК?
Доброе время суток.
Необходимо изучить документ в котором отражено решение общего собрания собственников МКД.
Обратить внимание:
- форма очная (во дворе все вместе, лист голосования один на всех, отдельно протокол) и заочная (обход, бюллетени на каждого отдельно, отдельно протокол);
- каждый вопрос голосуется отдельно;
- смешанных форм принятия не решений закон не предусматривает, т.е. как бы очно, но все во дворе не собирались, а обходили квартиры и расписывались в одном листе голосования.
- в документах должна быть указана причина перехода;
- подписывают только собственники квартир и помещений;
- количество голосов у 1-го собственника соответствует размеру его доли в его квартире (помещении):
- кворум по данному вопросу 2/3 от всех собственников.
Обжаловать решение собственником можно только в течении 6 мес. с момента его принятия общим собранием собственников.
Я еще не видел хоть одно правильно оформленное решение.
Удачи.