LSN Messenger
Екатеринбург, 23.08.2016, 13:47

Оплата телефонных услуг в арендованной квартире - права и обязанности

Вопрос №11260384 из г. Екатеринбург
опубликован 23.08.2016, 13:47
По договору ренты с родственниками я являюсь владельцем квартиры. В квартире установлен городской (проводной) телефон. Имеет ли право телефонная компания требовать от меня оплаты их услуг, если договор на предоставление этих услуг, естественно, заключен не со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что мои родственники, с которыми у меня договор, уже скончались, и договор, соответственно, считается исполненным.

23.08.2016, 14:23

В чем ваш вопрос...

23.08.2016, 14:28

Тогда другое дело. Но Договор связи не наследуется!!!

и в связи с смертью абонента прекращается.

По закону он должен быть прекращен и связь отключена.

Если Вам дом телефон не нужен представьте связистам свидетельство о смерти.

Можете переоформить на себя а можете отключить телефон совсем.

23.08.2016, 14:29

Направьте копию свидетельства о смерти в абонентский отдел официально.

23.08.2016, 14:30

С вас нет. В остальном нужно вычитать договор ренты

23.08.2016, 13:49

Дело в том, что мои родственники, с которыми у меня договор, уже скончались, и договор, соответственно, считается исполненным.

23.08.2016, 14:23

В чем ваш вопрос...

23.08.2016, 14:28

Тогда другое дело. Но Договор связи не наследуется!!!

и в связи с смертью абонента прекращается.

По закону он должен быть прекращен и связь отключена.

Если Вам дом телефон не нужен представьте связистам свидетельство о смерти.

Можете переоформить на себя а можете отключить телефон совсем.

23.08.2016, 14:29

Направьте копию свидетельства о смерти в абонентский отдел официально.

23.08.2016, 14:30