Как продать земельный участок, чтобы избежать проблем с налоговой?

У юридического лица в собственности находится земельный участок и его необходимо продать физическому лицу. Кадастровая стоимость участка - 806518, 00 рублей, остаточная балансовая стоимость - 96202,00. За какую минимальную стоимость можно продать участок, чтобы у налоговой не было вопросов к юр. лицу?
Лучший ответ

Если юр.лицо считает, что кадастровая стоимость завышена - пусть идет в суд и снижает ее. Продается по кадастровой стоимости.

Кадастровая стоимость никак не привязана к рыночной.

Указать можно любую стоимость, но если налог то считается от 70% кадастровой