Председатель УИК после окончания трудовых договоров стал учителем, но снова увольняется из-за недостатка рабочих часов
Являюсь председателем УИК с 2012 г. В 2015 г. закончился трудовой договор как директора школы, приняли на работу на год учителем, теперь опять увольняют в связи с окончанием трудового договора, в связи с тем, что нет часов.
ваша должность председателя уик не освобожденная но у вас есть гарантия сохранения за вами места работы пока вы в уик. поэтому в вашей ситуации увольнение по инициативе работодателя невозможно. за более подробными объяснениями можете обратится в территориальную участковую комиссию или облизбирком.