Проблема с пропиской в моей купленной квартире в Крыму - что делать, чтобы предотвратить прописку новорожденного ребенка незнакомой мне женщины?
Пока нет решения суда, женщина может зарегистрировать своего новорожденного ребенка в доме по месту своей регистрации без Вашего согласия. Если это произошло, то Вам необходимо увеличить свои исковые требования и просить суд признать вновь зарегистрированного не приобретшим право пользования жилым помещением.
Нет не сможет без собственника
Пока лицо зарегистрировано в Вашей квартире, она может зарегистрировать ребенка без Вашего согласия. Пока нет судебного решения, ничего не сделаете. Если зарегистрирует, Вам придется уточнить исковые требования, добавив пункт о ребенке " признать не приобретшим его право пользования жилым помещением".