Нарушение безопасности - присвоение трех банковских карт на мое имя без моего согласия и судебно-почерковедческая экспертиза. Возможное привлечение сотрудников и возмещение затрат.
Вам ответили.
По каким статьям я могу привлечь сотрудников?
Оснований для возбуждения уголовного дела нет, если с Вашими картами не осуществляли каких либо мошеннических и преступных действий от Вашего имени.
Если я сделаю судебно-почерковедческую экспертизы, возместят ли мне затраты?
О каких затратах речь?
Пишите заявление в полицию.
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Экспертизу сотрудники полиции должны провести сами в рамках следствия. Всего наилучшего.