И как быть, если покупатель на дому откажется от покупки, а чек уже пробит?
Наша фирма организовала интернет-магазин. Продажа осуществялется, конечно же, с доставкой на дом, а расчёт наличными по доставке. В этом случае, мне не совсем ясно, как быть с ККМ. Можно ли пробивать чек в офисе или этот ККМ надо таскать курьеру с собой? И как быть, если покупатель на дому откажется от покупки, а чек уже пробит? Оформлять это как возврат было бы не очень правильно, ибо наш товар (маникюрные инструменты), насколько я знаю, не подлежит возврату.
Или может быть проще оформлять продажу по товарному чеку (но достаточно ли это будет для налоговиков)?
С уважением,
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Чтобы избежать всяких неприятностей Вашему курьеру придется возить с собой кассовый аппарат. С уважением,
Уважаемый Андрей Владимирович!
Ответ мне ясен. Благодарю Вас за консультацию!
С уважением, Сергей.