Как сделать документы и получить пособия для ребенка, если отец отказывается предоставлять свои документы?
Ответьте пожалуйста на вопрос: если мы не живем с отцом ребёнка и не состоим в браке, но ребенок записан на него, (ребёнок-новорожденый) мне сейчас нужно делать на него все документы, пособия, нужны везде ксерокопия его паспорта, т.к мы с отцом состоим в конфликтной ситуации и у него теперь другая семья, он отказывается давать свой паспорт и какие либо документы. Вот в чем вопрос, могу ли я все сделать без него и как это сделать? Если его лишать отцовства, мне на алименты будет не подать. Как мне поступить в этой ситуации?
лишение родительских прав не дает оснований не взыскивать алименты. если отцовство установлено подайте на алименты. без его документов вам не оформить, но когда алиментами пригрозите все даст.