При замене паспорта РФ в 2003 г. мне не вписали ребенка.
При замене паспорта РФ в 2003 г. мне не вписали ребенка. Год рождения ребенка 1998. Сейчас я хотела бы подать на алименты на его папу с которым мы не состоим в браке, но ребенок на его фамилии, возникнут ли у меня какие либо проблемы при подаче на алименты? Нужно ли будет вписывать его в паспорт?
Ув. Оксана! Для обращения в суд Вам достаточно свидетельства о рождении ребенка, а если Вы сменили фамилию в связи с всуплением в брак - приложите свидетельство о регистрации брака. Паспорт нужен будет только для идентификации Вашей личности при подаче иска и в судебном заседании.