LSN Messenger
Батайск, 23.08.2016, 15:15

Считается ли человек судимым, если ему назначили штраф по статье 167 ч.1 и прошло более года?

Вопрос №11260934 из г. Батайск
опубликован 23.08.2016, 15:15
Считается ли, человек судимым если его осудили по статье 167 ч.1. и назначили наказание в виде штрафа в размере 5000 руб. После решения суда прошло уже более года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

23.08.2016, 15:19

Все зависит от того, когда был оплачен этот штраф. Судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа.

23.08.2016, 15:18

Человек считается судимым. если после оплаты штрафа по приговору прошел год. то такой человек будет считаться юридически не судим.

23.08.2016, 15:19

По истечении года после уплаты штрафа, в справке о судимости не будет отражаться судимость, будет написано не судим?

23.08.2016, 15:20

Нет, судимость отражаться будет даже после уплаты штрафа.

23.08.2016, 15:22

В справке сведения будут отражаться.

23.08.2016, 15:22

В анкетах при трудоустройстве в графе судимость, что писать? Судим или не судим?

23.08.2016, 15:27

не судим, прошло более года.

23.08.2016, 15:28

Юридически Вы не судимы, так и пишите .

23.08.2016, 15:29

Пишите судмость погашена.

23.08.2016, 15:29