Как избежать непредвиденных затрат при отказе от коллективной страховки в потребительском кредите?
Вчера оформила потребительский кредит. Дополнительно было подписано заявление о подключении к программе коллективного страхования. В нем сказано что в случае расторжения договора деньги за страховку не возвращаются. Как можно безболезненно отказаться? Про период охлаждения в договоре нет ни слова.
Отказаться можно в течение 5 дней, если страховка была навязана. Подавайте заявление и вам обязаны вернуть деньги в полном объеме.
По данной статье.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.