Возможность возврата части страховки по кредиту без досрочного погашения - что известно о расторжении договора страхования?
В декабре 2013 года мною был взят потребительский кредит в сбербанке на 60 месяцев. Мне навязали "добровольное страхование жизни" по программе коллективного добровольного страхования жизни. На данный я ещё плачу кредит, страховых случаев не наступало. В самом договоре страхования не указано когда и как он может быть расторгнут и какие последствия расторжения. Могу ли я вернуть часть страховки по кредиту без досрочного его погашения? (На момент заключения договора страхования я не знала, что в течение 5 дней можно отказаться от договора страхования и вернуть 100% страховки)
Лучший ответ
Ваши нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.
Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Для грамотной защиты необходимо знать какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.