Как добиться отмены подписки о невыезде в сложной ситуации с отказом следователя и длительностью дела?
Да примерно так и займет времени.
Дополню ответ коллеги!
Срок предварительного следствия может быть и продлен.... Кроме этого, после направления дела в суд, Ваш муж также не сможет покинуть место жительства...Это тоже время.....
На самом деле радоваться нужно, что по тяжкому преступлению Вашему мужу избрана мера пресечения в виде подписки. Решит уехать и нарушить условия меры пресечения, в отношении него может быть избрано содержание под стражей. Поэтому, самодеятельностью не заниматься....Все только с разрешения следователя, а потом суда.