Куда обратиться, чтобы продлить статус нахождения моей матери, гражданки Казахстана, на территории?
Вам необходимо будет обратиться в бывшую ФМС для продления регистрации либо продления миграционного учета на 3 месяца, в указанный срок вам нужно подать документы на РВП, а это 3 года права нахождения на территории РФ, а там по своему усмотрению можно подать документы на гражданство РФ. Вопрос в другом, дадут ли вам такую возможность - продлить срок регистрации или миграционного учета. Вам надо будет обращаться непосредственно к руководителю этой службы и все будет зависить от него. Она может у вас жить и без этих документов, так сказать на осадном положении, никто ее искать не будет, но лучше все это узаконить, если есть возможность.
В фмс обращайтесь для продления.
Здравствуйте, мама на пенсии нужно было оформить ей рвп. Если вы гражданка рф. Сейчас пересекайте границу рф. Вставайте на учет. Подавайте документы на Рвп .