Как назвать документ, обжалующий решение районного суда - кассационная или апелляционная жалоба?
Здравствуйте!
Апелляционная жалоба.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Есть решения районного суда, хочу его обжаловать (часть решения), как назвать (обозвать) этот документ? Кассационная или апелляционная жалоба.?
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Если дело рассматривалось в 1 инстанции, то апелляционная жалоба. Если 2 инстанции - кассация.
Здравствуйте. Апелляционная жалоба.