Как расторгнуть страховку в банке и вернуть часть суммы - опыт по заключенному договору и выплаченному кредиту.

Пржалуйста сейчас в банках навязывают" подключение к страховой защите" и я попала на эту удочку. Можно ли расторгнуть страховку с моей стороны (чтобы получить хоть какую сумму страховки обратно). Дата заключения 11.2015 выплачена уже половина суммы кредита хотя кредит до 11.2020. Спасибо.

Лучший ответ

Про пять дней это понятно, но у меня прошло уже 8 месяцев. Могу я сейчас расторгнуть договор страховки или надо полностью погасить кредит??? Спасибо.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд

---Здравствуйте, как правило в течении 5 дней. можно расторгнуть договор страхования. и при наличии данного условия в самом договоре. Удачи Вам и всего хорошего.

Хотелось бы поподробней .Ну вот про пять дней это понятно ,(я узнала об этом недавно).Ну вот в моей ситуации когда прошло 8 месяцев со дня оформления кредита я могу расторгнуть страховку??? Или надо погасить кредит до конца ,а потом обращаться за рассторжением ??? Понятно,что возврат может быть не полным высчитают за месяцы пользования .Спасибо.