Как повторно подать на установление отцовства, учитывая отказ в первый раз и новые обстоятельства?
Добрый день.
ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ЭТОТ НЕ УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА, А ОСПАРИВАНИЕ ОТЦОВСТВА.
нет тут никаких обстоятельств
повторно подать иск нельзя
ну напишите, что что то новое узнали
Дополню ответ коллеги!
Закон-то Вы процитировали правильно.....то, что отказались под протокол-это одно.
А вот было ли указано в самом определении суда, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается?
Если нет, то это является неразъяснением судом порядка и последствий прекращения производства по делу и является грубым процессуальным нарушением, что влечет возможность повторного обращения в суд с аналогичным иском.