Влияет ли окончание института на выслугу лет при пенсионном стаже

После школы два месяца с 1994 года работала воспитателем в детском саду, потом пошла в институт. Псле окончания института пошла работать в школу. Учитывается ли институт при выслуге на пенсию.
Лучший ответ

Нет, не учитывается.

Спасибо за вашу работу!

Если Вы говорите про обучение в институте, а именно получение педагогического образования, то данное обучение включается в педагогический стаж, при условии, если периоду обучения предшествовала педагогическая деятельность и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Если требуется более подробная консультация, пишите в личные сообщения.