Военкомат отказал в отсрочке на магистратуру, несмотря на предыдущие обещания
Закончил бакалавриат поступил в магистратуру на очную закончил первый курс приехал дамой вызвали военкомат говорят что отсрочку не дается на магистратуру. Просто когда поступал в магистратуру сказали что отсрочка дается..
отсрочка вам положена в соответствии со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Совершенно верно вам ответили.
вот читайте
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: (абзац 1) а) обучающиеся по очной форме обучения в: (абзац 5) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: (абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; (абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.