Зять, окончивший бакалаврит с красным дипломом, ищет правильный способ продления отсрочки от армии для обучения в магистратуре

Зять закончил бакалаврит на красный диплом и поступает сейчас в магистратуру. По закону он должен получить продление отсрочки от армии на время обучения в магистратуре. Но когда ему на 1 курсе в институте (Тимирязевская академия) оформляли отсрочку, то что-то они таммудрили-перевели всех на специалистов, оформили отсрочку, а потом опять перевели на бакалавр (какие-то проблемы в институте с акредитацией были, теперь всеинормально). Нотзять то получил отсрочку как специалист, а закончил бакалаврит. Как ему правильно продлить отсрочку: когдамприйти в военкомат-сейчас и сказать, что он поступил в магистратуру или на следующий год, когда закончится отсрочка, которую ему дали (специалисты учатся на год дольше)?
Лучший ответ

Юлия, советую не искушать судьбу, принести справку об отсрочке какая есть. А там уже что скажут в военкомате. Всё равно каждый год им надо справку носить...